ПАО "СПЗ" приняло участие в выставке инновационной продукции проходящей в рамках сетевого совещания первых заместителей начальников железных дорог ОАО «РЖД» в г. Самаре. | Саранский приборостроительный завод

ПАО "СПЗ" приняло участие в выставке инновационной продукции проходящей в рамках сетевого совещания первых заместителей начальников железных дорог ОАО «РЖД» в г. Самаре.

ПАО "СПЗ" приняло участие в выставке инновационной продукции проходящей в рамках сетевого совещания первых заместителей начальников железных дорог ОАО «РЖД» в г. Самаре.

      Представители ПАО "СПЗ" побывали на выставке инновационной продукции проходящей в рамках сетевого совещания первых заместителей начальников железных дорог ОАО «РЖД» в г. Самаре. В процессе демонстрации новых разработок нашего предприятия, делегатам ОАО "РЖД" было доложено о проектируемых на ПАО "СПЗ" сильфонных клапанах для коммунального хозяйства. Мы предложили применить конструктивные решения арматуры сильфонного типа в сфере кранов ЖКХ. В арматуре сильфонного типа отсутствуют трущиеся поверхности имеющие назначением герметизацию рабочей среды. Рабочая полость тут ограничена сплошной металлической оболочкой, имеющей в своем составе сильфонный узел. На сегодняшний день основным недостатком сильфонной арматуры является ее высокая цена. Чтобы обеспечить мощный толчок к модернизации трубопроводной арматуры для ЖКХ, необходимо, в первую очередь, обеспечить удешевление сильфона в уплотнении. Наше предложение сводится к применению давно известных однослойных сильфонов по ГОСТ 21482-76 в арматуре ЖКХ. Данные сильфоны имеют в разы более низкую стоимость по сравнению с многослойными сильфонами выполненными по ГОСТ Р 55019-2012.

Опытные образцы клапанов на испытаниях продемонстрировали опережающие характеристики по отношению к применяем современной промышленностью аналогам клапанов с сальниковым уплотнением. Особо обратил внимание на разработки ПАО "СПЗ" первых заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Краснощек Анатолий Анисимович (на фото).