Саранский приборостроительный завод отметил День Машиностроителя | Саранский приборостроительный завод

Саранский приборостроительный завод отметил День Машиностроителя

День машиностроителя 2017
В последнее воскресенье сентября традиционно отмечается День машиностроителя. 21 сентября, в преддверии своего профессионального праздника, приборостроители собрались в актовом зале, чтобы поздравить друг друга и отметить достижения своих коллег, удостоенных наград разного уровня.

Открывая торжественный вечер, со словами поздравления обратился генеральный директор ПАО «СПЗ» И.В. Егоров.
В  рамках праздничной программы сначала прозвучал гимн предприятия «Весна на заречной улице», исполненный хором СПЗ, а затем своими  музыкальными  номерами порадовали талантливые заводчане - И.Аверин, С.Коновалов и А.Осыка, в исполнении Т.Ежовой прозвучали стихи собственного сочинения.

Настоящим  украшением  праздника  стало  подрастающее поколение. Ученики подшефной заводу школы №16 выступили с яркими танцевальными номерами, а в исполнении А. Отделяновой для приборостроителей были исполнены музыкальные произведения.

Традиционно на праздновании Дня Машиностроителя завод чествовал лучших работников, а также победителей различных профессиональных конкурсов. Были вручены республиканские, ведомственные, заводские и профсоюзные награды.

Особое внимание было уделено ветеранам завода. В этом году профессиональный праздник отметили 19 заслуженных работников СПЗ, многие годы посвятивших работе на предприятии. Перед праздничным концертом для ветеранов организовали  экскурсию по действующему производству, в ходе которой они смогли оценить произошедшие на заводе перемены.


Фотографии с празднования Дня Машиностроителя можно посмотреть здесь.