СПЗ ДЕЛИТСЯ С УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ МЕТАЛЛОБРАБОТКИ | Саранский приборостроительный завод

СПЗ ДЕЛИТСЯ С УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ МЕТАЛЛОБРАБОТКИ

СПЗ ДЕЛИТСЯ С УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ МЕТАЛЛОБРАБОТКИ

    Саранский приборостроительный завод продолжает развивать взаимодействие с учебными заведениями Саранска.

   14 и 19 ноября с производственными возможностями, реализуемыми в сфере металлообработки на Саранском приборостроительном заводе, познакомились студенты 2 курса ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» специальности «Технология металлообрабатывающего производства».

   В рамках ознакомительной экскурсии по заводу ребятам показали работу на литейном участке, штамповку деталей, обработку заготовок на современных станках с программным управлением, нанесение гальванических и лакокрасочных покрытий, а также современную технологию металлографики, обеспечивающую высокую стойкость изображения, в том числе и в агрессивных средах.

   В этом году СПЗ и Саранский политехнический техникум заключили соглашение о прохождении студентами СПТ учебно-производственной практики на базе нашего предприятия. Ежегодно знакомство с реальным производством в ходе практики на СПЗ получают десятки студентов средне-специиальных учебных заведений. Эта работа направлена на популяризацию рабочих профессий и привлечение квалифицированных молодых специалистов на производственные участки СПЗ после окончание профильного обучения.