Приборостроители открыли Спартакиаду СПЗ сезона 2019 года. | Саранский приборостроительный завод

Приборостроители открыли Спартакиаду СПЗ сезона 2019 года.

                          IMG_5591.JPG      IMG_5504.JPG  

    Игрой-открытием стал баскетбол. Первый этап спортивного первенства СПЗ был сыгран в спортивной школе олимпийского резерва (для тех, кто помнит – бывший спорткомплекс Саранского приборостроительного завода) и собрал 5 команд: 2 состава от «Производства» и по 1 составу от Команды генерального директора, «Техно» и старой-доброй сборной команды коммерческой дирекции и дирекции по продажам, значительно обновленной любителями спорта из службы главного инженера. Свое старое название, не принесшее больших спортивных результатов, - «Дружба» - команда сменила на новое многообещающее «Движение вверх», и судя по первому этапу заводского первенства – не прогадала.
По правилам стритбола соперники играли в одно кольцо составами по 3 человека с неограниченным количеством замен. Каждая команда сыграла по 4 игры.
    С 3 победами и 1 поражением, то есть с 7 очками в сумме, баскетбольный соревновательный день закончили Команда генерального директора и «Движение вверх». Однако в их личной встрече за явным преимуществом в счете сильнее оказались «новички» из «Движения вверх», за что и заслужили звание лидеров баскетбола. С 2 победами и 2 поражениями по 6 очков в свои копилки принесли первый и второй составы «Производства». Таким образом им достались 3 и 4 места. А баскетболисты из команды «Техно» всем своим соперникам уступили и довольствовались лишь 5й строчкой сводного рейтинга.
    Стоит отметить, что в составах команд произошли значительные изменения, связанные с изменениями в оргструктуре предприятия. Команду «Техно» покинул энерго-ремонтный цех, ставший основой новой команды «Движение вверх», зато пополнили конструкторско-технологические службы, ранее выступавшие за команду генерального директора. К «Движению вверх» также присоединились специалисты по продажам и закупкам.
    Впереди нас ждут еще 4 вида спорта: 16 ноября – мини-футбол, 30 ноября – волейбол, 14 декабря – настольный теннис, также в декабре в рамках спартакиады состоится турнир по шашкам. Для болельщиков также приготовлены конкурсы с подарками.
Приходите поддержать свои команды!  

                         IMG_5613.JPG      IMG_5652.1.JPG

  
Подробный фотоотчет  можно посмотреть здесь