В День российской науки почетной грамотой Правительства РМ награжден сотрудник ПАО "СПЗ" | Саранский приборостроительный завод

В День российской науки почетной грамотой Правительства РМ награжден сотрудник ПАО "СПЗ"

           nauka-5.jpg            nauka-1.jpg

    В преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, в Доме республики состоялось торжественное собрание. На него были приглашены крупные ученые и инженеры, сотрудники научно-исследовательских центров и инновационных предприятий – те, кто занимается фундаментальными и прикладными научными исследованиями, обеспечивает реальное развитие научно-технической сферы республики.

    Глава республики Владимир Волков, поздравляя собравшихся с праздником, отметил достижения отрасли. За последние годы удалось серьезно укрепить связь науки с реальным сектором экономики, повысить ее прикладную направленность. Динамично развиваются научно-производственные кластеры. Здесь мы также видим интеграцию наших ученых с бизнесом и предприятиями. Это, прежде всего, касается производства оптического волокна, кабельной и фармацевтической продукции, светотехники, приборостроения, солнечной энергетики.

   Уже больше пяти лет республика наращивает объемы экспорта, в основе которого высокотехнологичные несырьевые товары. За три года объем их поставок за рубеж увеличился в три раза. Глава Мордовии подчеркнул: республиканская промышленность ориентирована на наукоемкое, высокотехнологичное производство: сегодня почти треть промышленной продукции, производимой в регионе, является инновационной.

    Представителей науки также поздравили Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин и заместитель Председателя Правительства - министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов.

    На торжественном собрании были вручены государственные награды, подведены итоги республиканского конкурса научных работ и инновационных идей, отмечены победители конкурса «Инженер года».

    В том числе, Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия награжден яркий представитель инженерной мысли Саранского приборостроительного завода начальник производства чувствительных элементов Павел Егоров. Его трудовая деятельность на СПЗ началась в ЗГП еще в июле 2012 года. Во время заочного обучения в МГУ им. Огарева он прошел путь от ученика до наладчика станков с ПУ. После получения специальности по направлению промышленной электроники он вернулся на завод инженером-программистом. Много работал над внедрением автоматизированных модулей в проектирование и технологическое сопровождение продукции. В марте 2017 года был назначен заместителем главного технолога, а в апреле 2019 года стал главным технологом завода. С 3 февраля 2020 года технологические и организационные знания и опыт Павел Егоров реализует в качестве заместителя директора по производству – начальника ПЧЭ.

    Поздравляем коллегу с заслуженной наградой!


              P2071160.JPG                P2071172.jpg