ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ — ПРАЗДНИК, КОТОРОГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ | Саранский приборостроительный завод

ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ — ПРАЗДНИК, КОТОРОГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ

                                      22.JPG66.JPG

            В последнее воскресенье сентября Саранский приборостроительный завод встретил свой профессиональный праздник. Массовых собраний не проводили, но не отпраздновать День машиностроителя просто не могли. Накануне праздника с соблюдением требований противоэпидемической безопасности на заводе были вручены заслуженные награды приборостроителям, признанным по итогам работы за год передовиками производства. Собирались коротко и небольшими коллективами. Но, как подобает моменту, — с фанфарами и цветами. Дополнительно праздничное настроение создавала новость о выплате всем сотрудникам в честь Дня машиностроителя дополнительной денежной премии.

Генеральный директор ПАО «СПЗ» И.В. Егоров вручил передовикам производства награды Правительства, Госсобрания и Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия. За высокий профессионализм на республиканском уровне отмечены заместитель генерального директора Е.А Чекушкин, курирующий на заводе вопросы безопасности, слесарь механосборочных работ С.В. Симбирцева, начальник автоматно-механического участка Т.Ю. Ефимкина, фрезеровщик О.В. Чегина, слесарь механосборочных работ С.К. Казакова, наладчик станков и манипуляторов с ПУ С.А. Павлунин, ведущий инженер по новой технике ОИТ Н.Н. Есин.

Еще шестеро заводчан награждены Почетной грамотой Администрации Городского округа Саранск. Это начальник ПРБ ПЧЭ О.А. Балакина, начальник БТК Т.А. Федоськина, начальник ПЭО Н.А. Ошкина, ведущий специалист отдела закупок М.А. Мясин, специалист по управлению персоналом Е.Н. Тидякина, и инженер-конструктор Е.Н. Ильина.

Заводскими наградами отмечены кладовщик отдела продаж Т.С. Хафизова, начальник бюро механической обработки С.В. Кашиков, электросварщик А.С. Станченков, наладчик станков и манипуляторов с ПУ С.В. Смутин и инженер-конструктор Е.Б. Тюрина.

Еще несколько сотрудников отмечены профсоюзными наградами за активную общественную деятельность в качестве председателей своих цеховых комитетов. Почетной Грамотой ЦК автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ награждена Т.Р. Давыдова – ведущий специалист по учету и планово-предупредительному ремонту оборудования ЭРЦ. Почетная Грамота Федерации профсоюзов РМ вручена Н.И. Трубенковой – руководителю лаборатории по контролю производства и промышленной санитарии. Почетной Грамоты Республиканского комитета работников машиностроения удостоена М.С. Рузманова – ведущий специалист по труду и заработной плате.

Традиционно ко Дню машиностроителя было приурочено присвоение званий «Ветеран труда» и «Почетный ветеран труда ПАО «СПЗ». Ряды ветеранов «Приборки» пополнили женщины, отработавшие на заводе 20 лет, и мужчины, отработавшие на предприятии 25 лет. В их числе четыре сотрудника ЗГП – сверловщик С.А. Гущина, заточник (сухой обдирки и шлифовки) Н.В. Лунькова, оператор станков с ПУ Л.Н. Майорова и наладчик станков и манипуляторов с ПУ В.И. Пьянов, лудильщица сборочного производства Т.А. Мальцева, слесарь-инструментальщик цеха №3 Е.Н. Глебов, инженер-электроник ЭРЦ В.В. Гришин и экономист Л.Н. Шайкина.

Ряды почетных ветеранов со стажем 35 лет пополнили контролер работ по металлопокрытиям ОТК Н.Г. Захарова, слесарь механосборочных работ (тарировщик) СП С.Ф. Сюбаева и наладчик станков и манипуляторов с ПУ О.А. Филиппов.

Отдельно отмечены сотрудники, чей стаж работы на СПЗ превысил четыре десятилетия. 40 лет Саранскому приборостроительному заводу посвятили контролеры измерительных приборов и специального инструмента ОТК А.Н. Абрамова и Т.И. Резонова, начальник металлографической лаборатории Т.А. Холодкова, токарь ПЧЭ А.А. Гунин, токарь-расточник цеха №3 В.П. Балакин, слесарь-ремонтник ЭРЦ С.И. Косолапов, начальник смены ОЗР И.Н. Миронова и водитель А.А. Яшков.

По итогам проведения трудового соревнования за год в цехах основного и вспомогательного производства победителем среди цехов назван цех №3, а лучшей бригадой среди бригад основного производства стала бригада по сборке приборов для измерения параметров движения СП. Начальник цеха №3 В.А. Пелин и бригадир СП О.П. Ершова получили из рук генерального директора И.В. Егорова переходящие вымпелы.

Также на праздновании Дня машиностроителя подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший работник ПАО «СПЗ»: профессионал и новатор», который на заводе проводится уже 4 год подряд. Традиционно победитель конкурса получает путевку в любой российский санаторий на выбор на 2 лица. Лучшим работником 2020 года назван А.А. Логинов. Андрей Александрович на завод пришел, едва окончив школу, в 16 лет и уже 21 год добросовестно трудится на СПЗ. 2-е и 3-е место в конкурсе разделили И.Т. Алтышев и Е.В. Тощева.

Поздравляем коллег!

Фото можно посмотреть здесь.