ПАО «СПЗ» продолжает осваивать новую продукцию | Саранский приборостроительный завод

ПАО «СПЗ» продолжает осваивать новую продукцию

С приходом пандемии COVID-19 ПАО «СПЗ» освоил в производстве новые изделия для медицинских нужд.

Ранее мы сообщали, что в апреле 2020 г. предприятие приступило к производству, а затем поставило в разные регионы Страны, кислородные клапаны для ИВЛ и комплектующие к ним, которые так необходимы и по настоящее время. Общее количество произведенной продукции составило более 20 000 шт.

В продолжение актуальной медицинской темы, коллектив ПАО «СПЗ» продолжает осваивать новую продукцию, в рамках борьбы по распространению COVID-19, востребованные в разных сферах деятельности.

                                                                       3 (1).jpg
Одним из таких изделий является медицинская консоль. В реанимационных залах и палатах интенсивной терапии панель располагается над койкой больного и оснащается медицинскими газами, электроразъемами для подключения интернета и телефона, системой вызова персонала, светильниками, дополнительными полками и штативами для вспомогательного оборудования.
                                                                       2.jpg

ПАО «СПЗ» также освоил производство бактерицидных рецилькуляторов закрытого типа, призванных обеззараживать воздух в помещениях. При этом изделие абсолютно безопасно даже при нахождении человека в обрабатываемом пространстве. Прибор представляет собой закрытую коробку, внутри которой находятся лампы, излучающие ультрафиолет. Забор обрабатываемого воздуха из помещения осуществляется вентиляторами. Высокая степень обеззараживания воздуха (до 99,9 %) достигается оптимальным соотношением мощности бактерицидного потока ламп и скорости прохождения воздушного потока. При этом, для увеличения эффективности использования бактерицидного потока, поверхность камеры имеет специальное покрытие с высоким коэффициентом отражения.

                                                                                 WhatsApp Image 2020-08-14 at 09.55.39.jpeg
Следующее изделие, которое разработали приборостроители, называется увлажнитель кислорода или флоуметр. Этот прибор предназначен для подключения к стационарной магистрали кислорода в клиниках, больницах и других медицинских учреждениях, в качестве дополнения к медицинскому оборудованию, например, аппаратам искусственного дыхания, вентиляции легких, для продолжительной кислородной терапии, обеспечивая необходимую влажность и контроль расхода. Изделие поставляется с медицинским регистрационным удостоверением.

Приглашаем к сотрудничеству партнеров и дилеров!