СПЗ ПОМОГАЕТ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ | Саранский приборостроительный завод

СПЗ ПОМОГАЕТ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ

      По многолетней традиции в преддверии 1 сентября Саранский приборостроительный завод проводит акцию «Первый раз в первый класс». В рамках этой акции администрация и профсоюзный комитет предприятия приобретают для сотрудников, чьи дети впервые садятся за школьные парты, наборы необходимых для обучения канцелярских принадлежностей – тетради и ручки, альбомы, кисти и краски, пластилин и многое другое.
      Кроме того, в качестве меры материальной поддержки родители первоклассников получают дополнительную выплату в размере 500 рублей. Также в преддверии начала нового учебного года дополнительную помощь на сборы детей в школу в соответствии с коллективным договором получают многодетные и одинокие мамы – по 1000 рублей на каждого ребенка-школьника по совместному решению администрации и профсоюзного комитета и еще по 500 рублей от профкома.
      В сентябре 2020 года сотрудники СПЗ проводят в школу 10 первоклассников. Меры социальной поддержки получат родители еще 25 детей из категории многодетных и одиноких.